Александр Васильев (Сплин): "Альбом Гуфа попадет в вечность" 4 марта 2014, 16:59

Александр Васильев (Сплин): "Альбом Гуфа попадет в вечность"

В интервью сайту "Афиша-Волна" лидер группы Сплин, только что выпустившей новый альбом, сообщил о том, что хип-хоп — это "самая современная музыка".

И заодно рассказал о своем любимом рэпере.

"Для меня самый классный из них — это Гуф. Альбом "Город дорог" — это вообще без вопросов, классика, шедевр. Там прекрасная литературная речь. "Так мы и сидели на крыше, я и два бокса шишек" — какая рифма, какой образ! Сразу представляешь, что это за пацан, и сразу понимаешь, что он твой друган. Это попадет в вечность".

Прочитать полную версию интервью Васильева можно здесь.




Grisha Ageev
Grisha Ageev 10 марта 2014 в 13:41
+1
+ -
А я все практикую лечение травами Бумажки рву и делю на кусочки равные По выходным сушу голову феном Иногда качаюсь на качелях с быстрым и медленным
Estet Bell
Estet Bell 6 марта 2014 в 20:40
-1
+ -
что? а зачем он как бы высмеивает творчество другого человека? или что это?
ILia
ILia 6 марта 2014 в 08:36
+5
+ -
Согласен, "Город дорог" это шедевр, и заслуга в этом не только Гуфа, но и Слима
Руслан Миллер
Руслан Миллер 6 марта 2014 в 04:08
-3
+ -
шо то хYйня шо это
Сергей Вологин
Сергей Вологин 6 марта 2014 в 00:30
-2
+ -
"Альбом Гуфа попадет в вечность" - я бы сказал канет.
Rapid [T-Fam]
Rapid [T-Fam] 5 марта 2014 в 21:27
0
+ -
аахаахахаа
Мост в страну Веселья
Мост в страну Веселья 5 марта 2014 в 19:30
-6
+ -
ДА ЭТО ОН СОРКАЗМОМ ПИШЕТ!! Тролит не ясно чтоли дeбилы???
Дмитрий Рижский
Дмитрий Рижский 5 марта 2014 в 17:18
-2
+ -
муDuck ваш саша. в.
Neezy Just
Neezy Just 5 марта 2014 в 16:18
+5
+ -
как бы там не было Гуф самый популярный это доказывают, что фэны, что и Хейтеры)))
Chpok Never
Chpok Never 5 марта 2014 в 16:07
-3
+ -
Саша троллит Лешу)
Jean Basquiat
Jean Basquiat 5 марта 2014 в 14:35
-2
+ -
Там прекрасная литературная речь. Без вопросов, классика, шедевр - давно таких анекдотов не слишал, и даже не мог себе представить что литературная речь выглядит именно так.
Труд Гомера
Труд Гомера 5 марта 2014 в 14:23
+4
+ -
Васильев сам ещё тот рэпер
Swept Man
Swept Man 5 марта 2014 в 13:17
0
+ -
Интересно видеть эту тему на RapRU. Многие в таком случае пишут что-то типа "это не рэп" Но ведь это как в Философии, чтобы познать суть вещи, не обязательно обращаться к ней на прямую, можно это делать косвенно, опираясь на ее окружающее. Резонанс часть 1, хороший альбом, для меня он чем то похож на Сигнал из космоса, по настроению, по крайней мере.
Yoni Otkeen
Yoni Otkeen 5 марта 2014 в 12:02
-2
+ -
прекрасная литературная речь? это коллапс..
Ren TheCreator
Ren TheCreator 5 марта 2014 в 10:56
+2
+ -
Сейчас серьёзно гуфа сложно воспринимать , для меня по крайней мере . А так согласен с Васильевым , как ни крути , а это теперь классика и очень крутой альбом .
Георгий Петров
Георгий Петров 5 марта 2014 в 10:32
-2
+ -
Кажется, Саша подсел на наркотики.
Михаил Васильев
Михаил Васильев 5 марта 2014 в 10:27
0
+ -
Вот только осталось не понятно: это ирония или нет? Зная творчество А.Васильева, кажется, это была ирония...
Рома Алексеев
Рома Алексеев 5 марта 2014 в 10:17
0
+ -
Там прекрасная литературная речь. "Так мы и сидели на крыше, я и два бокса шишек" Да он юморист ... )
White ХХХ
White ХХХ 5 марта 2014 в 10:12
-3
+ -
Интересно, а иронию кто-нибудь здесь уловил
Алексей Лобанов
Алексей Лобанов 5 марта 2014 в 08:51
0
+ -
Дедушку Ленина и Сталина тоже когда то боготворили
iamcaramba .
iamcaramba . 5 марта 2014 в 08:35
-10
+ -
Альбом гуфа?) Парень не слышал ниодного трэка Босса и ХХФ.
Слава Недбайлик
Слава Недбайлик 5 марта 2014 в 08:04
+4
+ -
Сколько лет прошло, все о том же гудят провода, Все того же ждут самолеты . Девочка с глазами из самого синего льда Тает под огнем пулемета.
ПАПА ВСЕХПАП
ПАПА ВСЕХПАП 5 марта 2014 в 07:53
+2
+ -
Сплин уважаю! Москва-это гуф!
Никита Оленников
Никита Оленников 5 марта 2014 в 07:10
0
+ -
А вы батенька тролль
Cool Head
Cool Head 5 марта 2014 в 04:50
0
+ -
Васильев далеко не самый глупый человек, однако, если он так возвышает альбом Гуфа, то не сложно догадаться, что считает свою музыку мегагениальной...
Василий Сапрыкин
Василий Сапрыкин 5 марта 2014 в 04:31
0
+ -
саня куравой тоже )
ПАТРИОТ РОССИИ
ПАТРИОТ РОССИИ 5 марта 2014 в 04:31
+2
+ -
Всё-таки на Rap.Ru просто колоссальное количество имбецилов с интеллектом обезьяны. Можно диагноз такой вводить тут - сарказм мозга.
Брюс Уэйн
Брюс Уэйн 5 марта 2014 в 03:05
-2
+ -
я не нажимал на "здесь", но уже предчувствую высококачественный троллинг.
Юрий Сергеевич
Юрий Сергеевич 5 марта 2014 в 02:51
+8
+ -
Город Дорог это шедевр , в те годы слим делал дикий продакшн .... да и гуф делал дикие текста ! Да...Было же у них в то время такое вдохновение что ли !!!!
Глеб Антипов
Глеб Антипов 5 марта 2014 в 01:55
+1
+ -
Сплин очень хороший артист,с его мнением о Гуфе солидарен."Город дорог" навека в плейлисте.
Max Fide
Max Fide 5 марта 2014 в 01:50
0
+ -
Не знаю как там у Вас, но у меня в городе во времена "Города Дорог" он в каждой пятой бричке качал) так что согласен)
Misha Torgash
Misha Torgash 5 марта 2014 в 01:37
+3
+ -
Ооо, с реп ру у знаю об альбоме сплина, полезно!) Уважаю этого артиста! По поводу гуфа, у всех свои вкусы, лично я начинал слушать реп именно с гуфа, первое что я услышал из ру репа, ну еще и каста, и казалось очень круто, и по ловину того о чем он читал не понимал, но все равно вставляло)и кстати другого ничего и не было тогда)
Pav -D
Pav -D 5 марта 2014 в 00:41
+1
+ -
красавец!!!
Тарас Гнилозуб
Тарас Гнилозуб 5 марта 2014 в 00:28
+4
+ -
еще он кровосток вспомнил-интересно что рэп.ру это проигнорировал
Кристофер Уоллес
Кристофер Уоллес 5 марта 2014 в 00:20
+7
+ -
мне гуф нравится , но я реально не пойму , угарает он или нет?
RT Boy
RT Boy 5 марта 2014 в 00:15
-2
+ -
Васильев люит гуфа.Не надо так!
Supa  Hot Fire
Supa Hot Fire 5 марта 2014 в 00:07
-2
+ -
Да, может быть и альбом и приметивненький,но сейчас это уже классика!!!
любитель  грязных путан
любитель грязных путан 4 марта 2014 в 23:47
+2
+ -
с иронией у Александр Васильев все в порядке
Mad Bux
Mad Bux 4 марта 2014 в 23:46
-2
+ -
тонко?
Andy R
Andy R 4 марта 2014 в 23:35
-5
+ -
пиздееец, а что "Гуф" - рэпер? я думал у него тот-же жанр что и у АКи-47 и прочих этих Баст-Ногган
Imma There
Imma There 4 марта 2014 в 23:10
0
+ -
Сплину нужен Gillia
Ed King
Ed King 4 марта 2014 в 22:47
+2
+ -
Столько пафоса у него в интервью - просто караул. Претензии как у непризнанного гения. Любую чушь можно подать как авангард-проглотят.
Арман Давлетчин
Арман Давлетчин 4 марта 2014 в 22:43
-6
+ -
Я не понял. Он это на серьёзе? Или сарказмами кидается?
Stay Fly
Stay Fly 4 марта 2014 в 22:34
-1
+ -
что это за пацан, и сразу понимаешь, что он твой друган-наркоман панчлайн епты
Stay Fly
Stay Fly 4 марта 2014 в 22:33
-2
+ -
что это за пацан, и сразу понимаешь, что он твой друган-наркоман панчайн епты
Stay Fly
Stay Fly 4 марта 2014 в 22:33
-2
+ -
что это за пацан, и сразу понимаешь, что он твой друган-наркоман панчайн епты
Stay Fly
Stay Fly 4 марта 2014 в 22:33
-3
+ -
что это за пацан, и сразу понимаешь, что он твой друган-наркоман панчайн епты
Алексей Уколов
Алексей Уколов 4 марта 2014 в 22:32
+1
+ -
о, у Сплинов альбом вышел - послушаю)
Тимур Николаев
Тимур Николаев 4 марта 2014 в 22:08
+8
+ -
город дорог и качели-классика
Гарик Охота
Гарик Охота 4 марта 2014 в 22:01
+12
+ -
так-то у Гуфаки нормальный альбом был, ОБЪЕКТИВНО говоря
Гаури Габриев
Гаури Габриев 4 марта 2014 в 21:50
+2
+ -
Смотрел я интервью Шевчука, где он положительно отзывался и рэпе, Кинчева, который слушает 25/17, Слот положительно отзывались о Касте(и еще ком-то, не помню), Илья Кормильцев писал что слушает только русский рэп... Теперь Сплин.
Alexander Haufler
Alexander Haufler 4 марта 2014 в 21:46
-4
+ -
тралит чтоли?
ПАТРИОТ РОССИИ
ПАТРИОТ РОССИИ 4 марта 2014 в 21:41
-6
+ -
Сарказм это сарказм?
Александр Кузьмин
Александр Кузьмин 4 марта 2014 в 21:37
-3
+ -
KRec уму в уши...У них каждый альбом-классика.
L Ryuzaki
L Ryuzaki 4 марта 2014 в 21:24
-5
+ -
Это был сарказм
Yyyyyy Yyyyy
Yyyyyy Yyyyy 4 марта 2014 в 21:16
-3
+ -
Во, смотрю дураки еще не все перевелись.
Tanker Lemberg
Tanker Lemberg 4 марта 2014 в 21:03
+7
+ -
"Город дорог" - как это было давно.
Rasheed Morfin
Rasheed Morfin 4 марта 2014 в 20:58
+6
+ -
Те кто спрашивает сарказм ли это (надеясь, что так оно и есть) тупо хейтеры Гуфа. инфа 146%
Андрей Юхин
Андрей Юхин 4 марта 2014 в 20:57
+1
+ -
Почитал интервью..что он из себя строит,ну музыкант,ну известный..а вы.бывается как Басков..
Человек Бамчиколачи
Человек Бамчиколачи 4 марта 2014 в 20:54
+6
+ -
что спорить то?) вот полный текст — А есть еще молодые, которые вас цепляют? — Ну что-то проскакивает, но пока в такое цельное имя никто не оформился. После группы «Ленинград», появившейся в конце XX века, так никого и нет в стране. Четырнадцать лет прошло! А знаешь почему? Все дети уткнулись в девайсы, не читают стихи, книги не читают, литературной подготовки не имеют, не могут написать текст. И вот результат. Вот сейчас самая современная музыка — это хип-хоп. Там много текста. Но у нас никто и двух слов не может связать в стране! Все это слабо по части литературы, именно потому и вся аудитория — клубная. — Ну это неправда. Баста собирает тот же Crocus City Hall, в котором мы с вами сидим. — Я в курсе. Для меня самый классный из них — это Гуф. Альбом «Город дорог» — это вообще без вопросов, классика, шедевр. Там прекрасная литературная речь. «Так мы и сидели на крыше, я и два бокса шишек» — какая рифма, какой образ! Сразу представляешь, что это за пацан, и сразу понимаешь, что он твой друган. Это попадет в вечность. Ну и «Кровосток», конечно, — это вообще вышак, отрыв башни. А у остальных слабая литературная подготовка. Но поколение очухается. Обязательно, обязательно! Вообще, самое интересное, по-моему, сейчас среди девчонок в поэзии происходит. Матриархат такой. Полозкова в Москве, Брагина в Киеве, Аля Кудряшева в Питере, мы музыку делали на ее стих, Дана Сидерос, Яша ­Казанова. Месседж в том, что рэп популярен и глуп, но есть исключения....про "Кровосток" полностью согласен. Это воистину один из лучших художественных проектов современности.
ROM∆  M∆TOV
ROM∆ M∆TOV 4 марта 2014 в 20:54
+10
+ -
город дорог это реально классика которую можно слушать и слушать
Sweet Share
Sweet Share 4 марта 2014 в 20:51
0
+ -
проиграл
Sam 55
Sam 55 4 марта 2014 в 20:35
-7
+ -
Сарказм же
redsnow redsnowov
redsnow redsnowov 4 марта 2014 в 20:23
+6
+ -
приятно слышать положительные высказывания известных людей о русском рэпе.
#ФИТРА #ФИТРА
#ФИТРА #ФИТРА 4 марта 2014 в 20:23
0
+ -
Теперь я понимаю насколько мудрые люди русские рэперы. Русские рэперы по больничкам лечились, песни об этом писали. А некто Александр Васильев себя подобными вещами не утруждал.
ПАТРИОТ РОССИИ
ПАТРИОТ РОССИИ 4 марта 2014 в 20:20
-18
+ -
Сплин - говно, кстати.
Александр Киреев
Александр Киреев 4 марта 2014 в 20:19
-12
+ -
гуф сцука гадость!!!!!!!!!!!!! он и травы никогда не пробовал
Gamb Gamb
Gamb Gamb 4 марта 2014 в 20:11
0
+ -
После этой новости и прочтения полной статьи я окончательно убедился в пристрастиях рэп.ру)
Russian Invader
Russian Invader 4 марта 2014 в 20:10
+6
+ -
Давно я уже Сплин не слушал, крутые они... Про "Город Дорог" Васильев прав однозначно. Это один из классических альбомов нашего рэпа.
Original TЯAPSTAЯ
Original TЯAPSTAЯ 4 марта 2014 в 20:07
+39
+ -
Ну все. Теперь можно переименовать группу в Сплиф
Аркадий Амиров
Аркадий Амиров 4 марта 2014 в 20:05
+5
+ -
Ну если так подумать, принять "Я и два бокса шишек" это же сразу передает ощущение как можно сидеть на крыше, знать что без палева, город как на ладони, и два бокса - кури не хочу. Это же можно размышлять вечно, а александр васильев любит шишки и понимает, рокеры они такие
Андрей Барашкин
Андрей Барашкин 4 марта 2014 в 20:04
0
+ -
Патриот пиши больше, отвечай всем. Может админы пришлют те открытку с деньгами к твоей старости.
Хороший Человек
Хороший Человек 4 марта 2014 в 20:03
+3
+ -
ПОЧИТАЙТЕ ПОЛНОСТЬЮ, ЭТО НЕ САРКАЗМ! АУ, НАРОД!
Валерий Иванов
Валерий Иванов 4 марта 2014 в 19:58
-5
+ -
это ведь сарказм?)
Андрей Барашкин
Андрей Барашкин 4 марта 2014 в 19:57
0
+ -
Патриот, тебе спать пора.
Андрей Барашкин
Андрей Барашкин 4 марта 2014 в 19:57
+1
+ -
В общем рэп ру с задачей справились норм) Посещаемость частично восстановлена
ПАТРИОТ РОССИИ
ПАТРИОТ РОССИИ 4 марта 2014 в 19:56
-6
+ -
Это что, САРКАЗМ?
ПАТРИОТ РОССИИ
ПАТРИОТ РОССИИ 4 марта 2014 в 19:56
-4
+ -
Слушайте, а по-моему это сарказм, вам не кажется?
ПАТРИОТ РОССИИ
ПАТРИОТ РОССИИ 4 марта 2014 в 19:56
-4
+ -
Мне кажется сарказм.
ПАТРИОТ РОССИИ
ПАТРИОТ РОССИИ 4 марта 2014 в 19:56
-4
+ -
Парни, это сарказм?
Chpok Never
Chpok Never 4 марта 2014 в 19:55
-1
+ -
Он имел ввиду в небытие попадет?
Егор Артемьев
Егор Артемьев 4 марта 2014 в 19:55
-1
+ -
мне кажется или это сарказм?
ПАТРИОТ РОССИИ
ПАТРИОТ РОССИИ 4 марта 2014 в 19:49
-2
+ -
Ребята, я не хочу вас расстраивать и пугать, но... newsland.com: Совсем недавно ученые отметили, что человек, который не может отличить правду ото лжи или искренность от сарказма, в наибольшей вероятность подвержены риску потерять рассудок. Психолог Кэтрин Рэнкин со своей командой провела простой эксперимент. Более двухстам людей, половина из которых страдали состояниями близкими к сумасшествию, было предложено посмотреть фильм, который изобилует сценами саркастических шуток. Затем всем испытуемым надо было ответить на вопрос являлась ли та или иная сцена ложью или правдой? Здоровая половина без труда определила ложь и сарказм от правды, остальные же затруднились в ответе на данный простой вопрос. При этом люди с нарушением лобного лепестка практически во все случаях не могли дать верный ответ, тогда как люди с болезнью Альцгеймера все же показали результат лучше. После проведения магнитно-резонансной томографии, стало ясно, что способность отличить правду ото лжи зависит от степени поврежденности фронтальных частей головного мозга. Именно поэтому Кэтрин советует при первых признаках слабоумия, следует пройти проверку. Так что стоит задуматься. А нормально ли то, что вы везде видите СКРЫТЫЙ САРКАЗМ. Может стоит провериться у психиатра?
Андрей Барашкин
Андрей Барашкин 4 марта 2014 в 19:44
0
+ -
Я бы даже сказал, что он тролит не Леху, а того кто берет интервью.
Денис Козин
Денис Козин 4 марта 2014 в 19:43
+6
+ -
Почитал, вспомнил, переслушал "Город дорог".
ПАТРИОТ РОССИИ
ПАТРИОТ РОССИИ 4 марта 2014 в 19:42
+12
+ -
Кстати, Город Дорог как раз и стал популярным, что каждый слушатель мог отождествить себя с героем песен. Это вообще один из главных приёмов рассказчика, ну т.е. это всегда вызывает эмоции. А уж у рэпперов это и подавно почти единственный приём подачи творчества, успешность рэппера зависит от того, может ли его фанат "примерить на себя" текст песни. А для этого нужно хорошо подать этот текст. Вот у Тимати вообще нет таланта поэта, например, поэтому он и не снискал популярности. Никто не может соотнести себя с человеком, который намазался гуталином и представляет себя негром не из-за того, что это глупо(!), а именно из-за того, что Тимати ужасно подаёт этого героя в своих стихах.
Андрей Барашкин
Андрей Барашкин 4 марта 2014 в 19:41
-3
+ -
Рэп.ру;) Хитрецы Прочитайте полное интервью, он стебет Леху.
Руслан Морган
Руслан Морган 4 марта 2014 в 19:39
-3
+ -
Сарказм, не?
Игорь Яшин
Игорь Яшин 4 марта 2014 в 19:37
+2
+ -
Кстати ничего удивительного. Город Дорог действительно очень крутой альбом
ПАТРИОТ РОССИИ
ПАТРИОТ РОССИИ 4 марта 2014 в 19:31
-2
+ -
Причём в тексте вообще нет ни одного намёка на сарказм.
ПАТРИОТ РОССИИ
ПАТРИОТ РОССИИ 4 марта 2014 в 19:28
+7
+ -
Ну нет, даже если Васильев сейчас снимет видео, где объяснит, что это не сарказм, то всё равно здесь все будут писать, что это сарказм. Это глубинные комплексы видимо или просто стыд за то, что слушате репчик-музыку-для-быдла что ли? Откуда такое недоумение от того, что интеллигентный человек считает альбом рэппера шедевральным?
Александр Штир
Александр Штир 4 марта 2014 в 19:25
+3
+ -
Ждем фит
SHADY 87
SHADY 87 4 марта 2014 в 19:23
+15
+ -
Я хочу, чтобы вы поняли Я в хип-хопе, как Фигу в футболе Мне давно пора на пенсию, а я все еще рвусь на поле Более того, намерен играть в основе И пусть забью всего один гол, Я хочу, чтобы его запомнили Слим, слышишь, я попрошу Подними эту планку еще на пару сантиметров повыше, а то я спешу У меня режим, по ночам пишу о том, что вижу, А днем ищу какой-нибудь новый дым Ниже, лови обычные мысли вслух Слимус - минус, ЦАО - звук, слова - Гуф Роль экс экс, на конце два икса Броня, семь высоток и три кольца Уже поехали трамваи, а мы втроем все сидели на крыше Я и два бокса шишек На этом здании, в районе нету выше Глаза смотрят в даль, рука что-то пишет Настроение подобрано бодро, доброе плюс Бордовое время года для моего города Любимое время, пять утра Место на небе Солнцу медленно уступает Луна С собой блокнот, любимая ручка Плеер, диктофон, две зажигалки на всякий случай Эти мысли в черновике, Питер на Неве Ростов на Дону, Москва на Москве Реке Это просто новости, без лишней жесткости На конце два икса, не попади под лопасти Из носка достаю скромную горстку скорости для бодрости Это просто новости, это просто новости С одной высокой плоскости, Московской центральной местности Мысли вслух - мои, Слимус - минус, плюс Гуф, лови Между прочим я залез сюда не с проста Не просто так я полчаса возился с этой дверью на чердак В районе по ночам кто-то невидимой рукой Двигает палатки с места на место, вычислить бы, кто такой Шучу, да кстати, из-за этой долбаной стройки Мой дом может под землю уйти, Но продуманные пузатые заказчики, мать их Проплатили ровно столько, сколько надо было проплатить В соседнем подъезде заказное убийство Слишком любопытного соседа журналиста Им плевать чисто, что там плавающие слои почвы Гастербайтеры еще строят так быстро, сволочи А вон телочки внизу, нарядные, пьяные Стопудов из клуба, Фабрик или Габана А я высоко сижу, далеко гляжу Поднимайтесь ко мне мартышки, я ганжиком вас угощу Напас поники, внизу вижу Колю дворника, свищу Это он пробил мне доступ на крышу Вижу соседку, которая меня ненавидит И я соответственно её ненавижу тоже Она почему-то каждый день застревает в лифте Подождите, пойду в неё что-нибудь брошу Это просто новости, без лишней жесткости На конце два икса, не попади под лопасти Из носка достаю скромную горстку скорости для бодрости Это просто новости, это просто новости С одной высокой плоскости, Московской центральной местности Мысли вслух - мои, Слимус - минус, плюс Гуф, лови Простите меня, но я обожаю покурить один От души, неторопясь, сел заколотил Залечил, взорвал, напаснулся, залечил Напаснулся, залечил Можно поники, типо этой, можно лучше Чтобы с первого напаса закладывало уши Ну или в крайнем случае можно тогда того маракеша От которого с точки темнеет в глазах Все-таки люблю Москву в воскресение утром Мирно, тихо, безлюдно, не то что в будни Вон мой знакомый, стоит около Патио пиццы Сразу после школы он пошел трудиться в милицию Отсюда без бинокля видно издалека Недавно приобретенные мусорские черты лица Тем временем на улице так и нет прохожих У моей любимой Союз-Печати выходной тоже Это просто новости, без лишней жесткости На конце два икса, не попади под лопасти Из носка достаю скромную горстку скорости для бодрости Это просто новости, это просто новости С одной высокой плоскости, Московской центральной местности Мысли вслух - мои, Слимус - минус, плюс Гуф, лови
Скуртул  Из Имени
Скуртул Из Имени 4 марта 2014 в 19:20
-2
+ -
Да ты шутишь, Вась
Вася Слепов
Вася Слепов 4 марта 2014 в 19:19
-2
+ -
Да он тролль! Аплодирую стоя! ))) "Так мы и сидели на крыше, я и два бокса шишек" ахахах .. .
дробилка дрю
дробилка дрю 4 марта 2014 в 19:18
+9
+ -
школьникам прививки не делают что ли. один ляпнет и все, как зараженные тоже самое повторяют. мне кажется только человек, который не слушает рэп может считать первый альбом гуфа гавном. а все, кто любит рэп могут только восхищаться этим альбом или сохранять нейтралитет. другое дело, что против юношеского максимализма большинства слушателей русского рэпа не попрешь. они мыслят на уровне: первый альбом крутой, второй альбом полное гавно, воу-воу!!! артист посмел записать плохой альбом, ну и в жопу тогда этого артиста, срать на его прошлое творчество, первый альбом значить тоже гавно, пойду сяду за комп и обосру его
The Trip
The Trip 4 марта 2014 в 19:18
0
+ -
Тут ярко выраженный сарказм, это очевидно. Хотя то что альбом Гуфа "Город Дорог" попадет в вечность это очевидно, хотя чего таить, ведь он уже попал в список той самой неразрушимой классики и вряд ли уйдет из памяти людей. То что Гуф своё имя уже давно увековечил в русском рэпе - это понятно всем. У Гуфа самая огромная и самая преданная аудитория. Это можно судить даже потому что его недавнее "Приглашение в Известия Hall" обошло во многих рейтингах всякие псевдохиты 2013 года, вроде Локтей Левана или треков Коржа. Гуф - один из немногих рэперов, который может делать интересные рэп баллады, если постарается. Он умеет рассказывать, некоторые его треки можно слушать бесконечно. Хотя казалось бы чего такого в них? Ни модных панчей, ни заумных словечек, ни качественного саунда. Я не скажу, что я являюсь фанатом всего что он выпускает, но некоторые его треки затрагивают очень сильно. Такого рэпа мало и скоро вероятно станет ещё меньше.
yo yo
yo yo 4 марта 2014 в 19:09
-5
+ -
звучит как стеб
ПАТРИОТ РОССИИ
ПАТРИОТ РОССИИ 4 марта 2014 в 19:05
+2
+ -
На Rap.Ru обитает аудитория, которая прямо противоположна аудитории Афиши. Для юзеров Афиши комментаторы Rap.Ru - быдло, а для юзеров Rap.Ru комментаторы Афиши - хипстеры, педики и модники. Поэтому непонятно, зачем вы смешиваете аудиторию пытаясь пропихнуть материал в кросс. Видите какой диссонанс у людей уже с самого начала всё это вызвало? Это не найдёт отклика. Такой же бугурт был бы и у комментаторов Афиши, если бы толпа с Rap.Ru принялась бы комментировать там материалы, типа: "Чёй-то ета токое? Пачыму у салиста преческа как у бабы. Я бы ему навалял, ёпта. Лох позорный, бесит меня" и в подобном духе. Так что это плохая идея, ребята.
Книго Пожиратель
Книго Пожиратель 4 марта 2014 в 19:05
0
+ -
Крыше - Шишек .. И вправду крутая рифма
Cyril Cyril
Cyril Cyril 4 марта 2014 в 19:02
-4
+ -
Да согласен, только жаль, что Гуф повторил путь своего кумира Наса - после Illmatic особо ничего хорошего.
ПАТРИОТ РОССИИ
ПАТРИОТ РОССИИ 4 марта 2014 в 18:58
+6
+ -
Те, кто принимает это за сарказм и за троллинг, охладите своё траханье и не позорьтесь. Это не троллинг и не сарказм. Ваша проблема, что вы вообще не способны понять где сарказм, а где нет, где сатира, а где ирония. Это на самом деле непростая вещь и большинство людей является объектом сатиры, поэтому и не могут его распознать. Это как бы забава не для всех, если вы понимаете... Гуф стал популярным именно за счёт такой аудитории, для которых это действительно шедеврально и крайне интересно. Нет, Гуфа продвинули не ваши кореша из падиков, Гуфа продвинула московская интеллигенция.
Миша Торощин
Миша Торощин 4 марта 2014 в 18:58
+3
+ -
Послушав новый альбом Сплина, я верю, что это не сарказм...
Ablis Oblik
Ablis Oblik 4 марта 2014 в 18:58
+2
+ -
пусть фитяра забабахают)) я рад был бы)
Silver Spoon
Silver Spoon 4 марта 2014 в 18:53
-5
+ -
Это сарказм?
Тревор Филлипс
Тревор Филлипс 4 марта 2014 в 18:53
-6
+ -
Бездарный Саша Васильев троллит хороший альбом. Может быть еще два рыжих брата Гримм попробуют?
Luc KY
Luc KY 4 марта 2014 в 18:52
-3
+ -
бог сарказма
ПАТРИОТ РОССИИ
ПАТРИОТ РОССИИ 4 марта 2014 в 18:51
0
+ -
Ну да, Город Дорог это прям классический альбом для контингента Афиши.
Mind Freek
Mind Freek 4 марта 2014 в 18:50
+5
+ -
Город Дорог - это творение не только Гуфа, но еще и Rolex X , а это совсем другой парень был, другое настроение
Good  Music
Good Music 4 марта 2014 в 18:46
+12
+ -
и правда,город дорог шикарный альбом.до сих пор на репите.
Pretty Nigga
Pretty Nigga 4 марта 2014 в 18:41
+3
+ -
Скорее согласен
Анбеливабл Гангста
Анбеливабл Гангста 4 марта 2014 в 18:41
-7
+ -
Да он просто тролль запредельного уровня, коими никогда не станут местные постояльцы
Rudeboy Moscow
Rudeboy Moscow 4 марта 2014 в 18:38
-3
+ -
Кто знает когда памятник Гуфу уже поставят?
Михаил Белугин
Михаил Белугин 4 марта 2014 в 18:36
-3
+ -
Васильев,как так то?(
El Deni
El Deni 4 марта 2014 в 18:35
-2
+ -
FACePALM
Тревор Филлипс
Тревор Филлипс 4 марта 2014 в 18:34
-2
+ -
Осталось дождаться, когда Гарик Мартиросян скажет, что ему нравится Луперкаль.
Юра Макуха
Юра Макуха 4 марта 2014 в 18:33
+2
+ -
"Ну и «Кровосток», конечно, — это вообще вышак, отрыв башни. А у остальных слабая литературная подготовка."
Квадратная  Рифма
Квадратная Рифма 4 марта 2014 в 18:33
-9
+ -
Просто Васильев дорвался до интернета и буквально воспринял информацию о том ,что - Гуф умер!!!И как положено решил посмертно похвалить коллегу по цеху.
Граф  Монте Паркер
Граф Монте Паркер 4 марта 2014 в 18:33
+19
+ -
А ведь Гуф и правда самый известный русский рэпер, его знает каждый, он намного лучше ванильных рэперков и сложнорифмо-дрочеров (типо Мяувиззи и прочих клонов Окси (а в последнее время и сам Окси)) которые кладут железный болт на смысл, ради "охххyенных" метафор и заумных терминов, находящимся за пределами понимания простых смертных. Гуф гораздо ближе народу от быдло до так называемого "небыдла" (которое все равно быдло), его все слушали хотя бы раз. Его персона не вызывает такого отвращения, как Витя АК или Яникс. И многие умилялись когда он читал вместе с бабулей и сопереживали, когда она умерла. И всегда буду считать его наилучшим русским рэпером.
Ev Ro
Ev Ro 4 марта 2014 в 18:28
+21
+ -
Судя по этому отрывку, один бокс был Гуфа, а второй - Васильева.
Roma Koritchuk
Roma Koritchuk 4 марта 2014 в 18:27
-6
+ -
Я молюсь о том, чтобы это был сарказм
Денис Денисов
Денис Денисов 4 марта 2014 в 18:27
-1
+ -
рано или поздно все мы попадем в вечность... Аминь.
maver 001
maver 001 4 марта 2014 в 18:23
-1
+ -
Да почему сарказм то сразу?Зная хоть немного Саню и его песни,вполне можно поверить)
Меняющий образы
Меняющий образы 4 марта 2014 в 18:22
-4
+ -
а ты танцуй, дурочка танцуй
Кирилл Евгеньевич
Кирилл Евгеньевич 4 марта 2014 в 18:20
-2
+ -
Всё верно сказал , только вот всё остальное творчество Гуфа после Города Дорог говорит мне о том, что он умер ...
Кирик Meth
Кирик Meth 4 марта 2014 в 18:20
+4
+ -
смиритесь хейтеры, но город дорог - классика ру рэпа.
Какс Морж
Какс Морж 4 марта 2014 в 18:15
+1
+ -
когда-то александер был в тренде.. а теперь ему грустно, что рэп это рэп
Никита  Амелин
Никита Амелин 4 марта 2014 в 18:15
+2
+ -
Это не сарказм, в полном интервью все понятней. Еще Александр сказал, что очень ему нравится Кровосток.
A1ves A1ves
A1ves A1ves 4 марта 2014 в 18:14
+7
+ -
Ну и чё тут такого? Ну сплин тоже любитель дунуть. А тот кто делает это и слушает рэп, 100% скажет, что альбом Гуфаки Город Дорог это шик. Как и Качели Центра тоже.
dwyane wade
dwyane wade 4 марта 2014 в 18:11
-3
+ -
Тралирует Саня.
SHADY 87
SHADY 87 4 марта 2014 в 18:08
+15
+ -
Гуфа можно любить можно не любить, но он искренен, он настоящий в своих песнях. Читает рэп о том что с ним происходит. Кто то говорит что тема покурить травку давно себя изжила, ну так не слушайте, е мое. Сам Гуф говорил что рэп для него просто как хобби, о чем хочет, о том и читает. А слушать или нет- выбор за вами. И да Город Дорог классический рэп альбом Гуфа. Дома не оч понравился, а вот последний Сам и очень вкатил. Жду четвертый.
Nikolas Vanille
Nikolas Vanille 4 марта 2014 в 18:03
-3
+ -
это сарказм?
CHEERZ RASA
CHEERZ RASA 4 марта 2014 в 18:02
-4
+ -
васильев в моих глазах скатился ниже подвала,который,как первый,но на один ниже
Черный Нигер
Черный Нигер 4 марта 2014 в 18:00
-10
+ -
не литературная а наркоманская речь
Чувак это репчик
Чувак это репчик 4 марта 2014 в 17:54
+13
+ -
Что то на уровне высоцкого, а может даже и гуфа!
Di Mas
Di Mas 4 марта 2014 в 17:53
+1
+ -
Помойму из серии Светлаков: "ЭТО ШЕДЕЕЕВР")))
Ценитель Рэпа
Ценитель Рэпа 4 марта 2014 в 17:49
-27
+ -
Кто это?
Will Smith
Will Smith 4 марта 2014 в 17:46
+1
+ -
там кажется было вот так "...а мы втроем все сидели на крыше, я и два бокса шишек", но не суть)
Hellcopter 777
Hellcopter 777 4 марта 2014 в 17:45
-7
+ -
хотя да тут сарказм скорее всего-)
Hellcopter 777
Hellcopter 777 4 марта 2014 в 17:44
-1
+ -
они просто два нарика: мы сидели и куили-начинался новый день и два стакана шишек. два сапога пара.
Belamor DM
Belamor DM 4 марта 2014 в 17:40
-2
+ -
Guf молодец,но рифмы не шик xD
Ярослав Киселёв
Ярослав Киселёв 4 марта 2014 в 17:40
+16
+ -
Как он мог забыть про шестой этаж?
Большой Брат
Большой Брат 4 марта 2014 в 17:39
+7
+ -
на то время гуфчик был крутаном
Мост в страну Веселья
Мост в страну Веселья 4 марта 2014 в 17:38
+11
+ -
Мне показалось, или это сарказм?
Ozonius
Ozonius 4 марта 2014 в 17:38
0
+ -
Гуф повсюду
Ama Dey
Ama Dey 4 марта 2014 в 17:37
0
+ -
не он пацан та нормальный, только деньги.наркотики и девочки.его портят! Как говорится, не умеет он остановится...
Роман NИ
Роман NИ 4 марта 2014 в 17:36
-1
+ -
))))))))
Mr. Napoleon
Mr. Napoleon 4 марта 2014 в 17:36
+2
+ -
Рэп.ру спасибо,.,Поржал.,Троллинг удался- -\-
Jin Key
Jin Key 4 марта 2014 в 17:34
+3
+ -
Ждём фит от ребят на песню "Я уеду жить в Амстер"
странный гражданин
странный гражданин 4 марта 2014 в 17:34
+1
+ -
Реп.ру подал новость так,что больше половины местных Викторов Гусевых не воспримут иронию и сарказм этого высказывания.
Просто Чарли
Просто Чарли 4 марта 2014 в 17:34
+7
+ -
Сарказм и ирония чистой воды:)Гуф сильнее того альбома не сделал и не сделает однозначно-его фэны могут со мной поспорить естественно..да,я сам когда-то не переставал нажимать на кнопку повтора в мп3-нике,когда слушал альбом Гуфа ''Город дорог'' и Центра ''Качели'' и знал все трэки наизусть-то время уже прошло.группе Сплин мой низкий поклон за их музыку и неповторимый стиль.
Special One
Special One 4 марта 2014 в 17:29
+18
+ -
Он ещё Витю АК не слушал.
Кто-то Из Ниоткуда
Кто-то Из Ниоткуда 4 марта 2014 в 17:28
+1
+ -
Мда уж...
maksim ag
maksim ag 4 марта 2014 в 17:27
+17
+ -
"какая рифма, какой образ! Сразу представляешь, что это за пацан, и сразу понимаешь, что он твой друган. Это попадет в вечность" Ну уж оочень похоже на сарказм
Slim Baron
Slim Baron 4 марта 2014 в 17:24
+6
+ -
Сразу представляешь, что это за пацан. АХАХХААХ
Real SwaGG InviSible
Real SwaGG InviSible 4 марта 2014 в 17:21
+22
+ -
Следующую партию шишек Гуф будет особенно тщательно проверять. Вдруг сердце остановится
Затвердевший Глеб
Затвердевший Глеб 4 марта 2014 в 17:20
+24
+ -
жирный троллинг
Дмитрий Письмак
Дмитрий Письмак 4 марта 2014 в 17:20
+17
+ -
К такому меня жизнь не готовила)
Моно Мон
Моно Мон 4 марта 2014 в 17:19
+19
+ -
ну а что такого , Александр Васильев тоже любитель шишек х)
Johnny White
Johnny White 4 марта 2014 в 17:18
-2
+ -
Не может быть - у Васильева вкус испортился
Евгений Попов
Евгений Попов 4 марта 2014 в 17:17
+18
+ -
вот это поворот


0 - 9 | A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W X Y Z | А Б В Г Д Е Ж З И К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Э Ю Я
Привет, это сайт Rap.ru! Мы используем куки.
Что такое куки